Как списать задолженность по ЖКУ после смерти нанимателя коммунальной квартиры?
Здравствуйте по закону они могут подать на мать в суд, если не знают что она умерла. Далее могут через суд сделать запрос и выяснить что она умерла.
По закону с наследников могут взыскать, ро так как никто не принял то не смогут.
В законе нет указания на то, что наниматели иных комнат обязаны кому то сообщать о смерти ещё одного нажимается.
Здравствуйте, мы не наниматели, мы члены семьи. Мы сняли маму с рег. учета, и как правильно действовать не знаем. Не хочется жить с долгами, что можно сделать для того чтобы этот долг списали?.Написать заявление о закрытие л/с? Обратиться в суд с требованием списать задолженность? Или есть другие варианты? Я узнавала в ЖИЛИЩНОМ АГЕНТСТВЕ, мне сказали, что долги по заявлению не списываются,только в суд. порядке. Насколько это так?Как грамотно поступить. Что можете посоветовать.
1 долги могут взыскать с наследников
2 списать долги можно при банкротстве