Москва, 15.10.2024, 23:31

Приставы занимаются исполнением решения суда о признании недействительным права собственности?

Вопрос №24221847 из г. Москва
опубликован 15.10.2024, 23:31
Можно обратиться в суд за исполнительным листом для приставов, чтобы приставы занялись исполнением вступившего в силу решения о признании недействительным договора дарения, права собственности. Никто ничего не знает, мфц оформляет одно, росреестр другое, суд говорит, что обращаться никуда не надо, решение суда и так будет исполнено. Но прошло уже 2,5 месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Долбите суд...

15.10.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Нет, спасибо, мне нужен ответ

15.10.2024, 23:33

смешно...

15.10.2024, 23:33

Ну так решение есть и пусть росреестр его и исполняет

15.10.2024, 23:33

Он не исполняет, специалист дает указание, которое мфц исполняет по своему, росреестр говорит его отменить, а решение суда вообще не исполняется, хотя напрвлено было в росреестр через месяц после вступления в силу

15.10.2024, 23:36

Решение о признании права собственности надо подавать в Росреестр.

15.10.2024, 23:35

Надо еще отменить право собственности сначала, потом снять арест, потом получить право у нотариуса, потом регистрировать право.

Но пока еще не прекращено предыдущее право.

15.10.2024, 23:38

У меня есть юристы, они в этом вопросе не разбираются от слова совсем

15.10.2024, 23:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КРОМЕ СУДА НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, А СУД ПЕРЕСЛАЛ РЕШЕНИЕ И ТОЛЬКО.

15.10.2024, 23:43