Родительский комитет обязывает сдать деньги в фонд группы (десткий сад) , иначе при всех моего ребенка оставят без подарка.
Законным способом закончить травлю меня и моего ребенка - можно только подачей жалобы в Департамент образования и в прокуратуру.
Органы прокуратуры по всей стране обязали принимать меры прокурорского реагирования по всем случаям подобных незаконных поборов
Сдача денег в так называемый фонд группы дело сугубо добровольное , потому что Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) не предусматривает подобное собирание денег
К сожалению, два варианта:
1) примириться с требования родительского комитета
2) жаловаться в департамент образования, в прокуратуру. При наличии оснований направлять заявления в полицию
Выбор за Вами
Вы можете подать письменное заявление заведующей с требованием прекратить дискриминацию и травлю, ссылаясь на Конституцию РФ и Закон "Об образовании", где сборы денег не могут быть обязательными, а дети не могут быть разделены по этому признаку. Также можете обратиться в управление образования или прокуратуру с жалобой на нарушение прав вашего ребенка.