Могу ли я потребовать долю в доме свекрови после развода?
Компенсацию. Если докажете что пристройка осуществлялась в браке на совместные деньги.
Так как дом зарегистрирован на свекровь,то он не является собственностью супругов и разделу не подлежит .Прекратить вашу регистрацию (признать вас утратившим права пользования )они могут в судебном порядке так как вы бывший член ее семьи .
Со свекрови взыскать деньги на основании 1102 ГК РФ
Пристроили дом на территории свекрови, прожили 25 лет, развелись, меня хотят выселить, так как у меня есть квартира 1 комнатная, могу ли я потребовать компенсацию либо выделение доли в этом доме?
Право на долю отсутствует.
Можете потребовать компенсацию с собственника которому вы улучшили дом, срок давности 3 года С даты улучшения