Как приставы могут взыскать алименты с отца, если мать не подает исполнительный лист?
Если суд назначает алименты, а мать не подаёт исполнительный лист приставу, чтобы снимать алименты с отца детей, будут ли с отца брать эти деньги без исполнительного листа?
Лучший ответ
Если лист не предъявлен приставам или по месту работы должника, то не будут, пока мать не подаст исполнительный лист.
Исполнительный лист взыскатель вправе подать в банк, а не только судебным приставам. Судебный акт обязателен для исполнения для всех
Здравствуйте! Нет
Екатерина, в данном случае не будут брать деньги без ИЛ