Обязан ли мне отчитываться перед бывшим классным руководителем о неопределенных планах моего сына после 9 класса?
Здравствуйте. Вы имеете полное право никому и ничего сообщать.
Так как по закону только вы законный представитель своего ребенка и классный руководитель не имеет к этому вопросу абсолютно никакого отношения:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Вы вправе не раскрывать данную информацию
нет
Вы не обязаны отчитываться, но учителей обязывают узнавать чем занимаются их выпускники.