LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2024, 13:47

Запрет на квартире до решения суда

Вопрос №24222780 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2024, 13:47
Истец подал заявление в суд с ограничительными мерами. Суд по иску назначили в декабре, через 4 месяца, сумма иска 500 к, но ЗАПРЕТ на квартиру наложили сразу. Скажите пожалуйста, можно ли снять запрет до судебного заседания? Что нужно сделать? Квартира на которую наложен запрет - единственное имущество и несоразмерна сумме иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет наложен на регистрационные действия, чтобы не смогли отчуждение произвести недвижимости. Ничего страшного для вас нет в этом ограничении.

16.10.2024, 16:47

Так нам и надо продать ее.

16.10.2024, 19:51

Вот для этого и обеспечительные меры через суд были применены. Просудят долг и пока его не оплатите, то суд не снимет ограничения даже если приставы прикроют возбуждённые ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, когда снимаются все ограничения наложенные приставами.

Да, кстати можете обжаловать определение суда об обеспечительных мерах, если госпошлина Истцом в 10 000,00 руб. не оплачена, ввели с 09.09.2024.

16.10.2024, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Задолженностей у должника нет, предыдущие все погашены.

16.10.2024, 13:33

Здравствуйте, арест не снимут?

16.10.2024, 13:49

Это не арест а запрет. Не снимут?

16.10.2024, 13:51

Не снимут.

16.10.2024, 13:49

До окончания суда вряд ли это возможно

16.10.2024, 14:18