Развод документы
Всегда в подлиннике. Проблема решается мгновенно - путем вашего обращения в ЗАГС о выдаче повторного свидетельства о заключении брака.
Никаких справок и дубликатов ЗАГС НЕ ВЫДАЕТ.
Закажите справку в ЗАГСЕ о регистрации брака
Оригинал обязателен. Иначе суд вернет иск.
Вы, как вторая сторона браного союза, имеете право заказать дубликат свидетельства о браке в любом органе ЗАГС (сейчас у них единая база по стране). Для этого уточните приемный день в Загсе, придите туда с этим вопросом - вам дадут квитанцию по оплате госпошлины, принесете им оплату и получите оригинал свидетельства. Его сдаете в суд с иском. Удачи
Добрый день. Свидетельство в оригинале. Вы можете через мфц получить дубликат