LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2024, 16:08

Какой срок отправки судом определения?

Вопрос №24223093 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2024, 16:08
Суд отказал в восстановлении пропущенного срока. В течение скольки дней суд обязан выслать стороне определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 227 ГПК Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, - гражданам копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.

16.10.2024, 16:12

в указанной статье сказано об определениях по другим основаниям.

16.10.2024, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Позвоните секретарю или помощнику судьи и узнайте, напишите заявление, чтобы вам выдали копию определения, или лично или по почте, если хотите подать на него частную жалобу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.10.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Суд должен выслать определение в течение 3 суток со дня его вынесения.

16.10.2024, 16:14

можете ли указать статью?

16.10.2024, 16:35

Не позднее, чем через три дня со дня вынесения определения суда. См. ст. 227 ГПК РФ.

16.10.2024, 16:14

в указанной статье сказано об определениях по другим основаниям.

16.10.2024, 16:37

На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования может быть подана частная жалоба через суд первой инстанции с даты получения определения в окончательной форме. (ст. 112 ГПК часть 5). Суд высылает определение в течение трех суток с даты вынесения определения.

16.10.2024, 16:39

где сказано про трое суток?

16.10.2024, 16:53