Краснодар, 16.10.2024, 19:29

Срок исковой давности

Вопрос №24223508 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2024, 19:29
Добрый день. Подскажите пожалуйста на меня был составлен акт ресурсоснабжающей организацией в 2018 году. Я был не согласен с этим актом и хотел обжаловать его в суде но иск оставлен без движения так как суд указал что обжалование акта ресурсоснабжающей организации не является надлежащим способом защиты нарушенного права. И только 22 декабря 2022 года в обзоре судебной практике Верховного Суда РФ Верховный суд признал обжалование акта ресурсоснабжающей организации надлежащим способом защиты нарушенного права и иски начали принимать суды по обжалованию актов. Хочу сейчас обратиться с иском об оспаривании акта от 2018 года в связи с чем вопрос срок будет считаться с момента когдя я узнал об акте в 2019 году либо с момента когда я реально мог обратиться в суд т.е после обзора судебной практики Верховного Суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

О чём составлен АКТ?

Каким образом ресурсоснабжающая организация использовала этот акт против вас?

17.10.2024, 07:28

А что, ещё актуален Ваш акт и вопрос?

16.10.2024, 19:37

Да

16.10.2024, 19:38

Сходите тогда в суд...

16.10.2024, 19:40