Санкт-Петербург, 16.10.2024, 20:55

Гарантийный ремонт трещины в стене

Вопрос №24223653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2024, 20:55
Обязан ли застройщик восстановить ремонт в квартире, после того как произведет гарантийный ремонт трещины в стене?
Лучший ответ
Рекомендуется

В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).

Это предполагает, что за нарушенный собственный ремонт при ремонте общего имущества отвечает собственник

17.10.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

С учетом норм законодательства истечение гарантийного срока не освобождает застройщика от ответственности за недостатки, возникшие в ходе эксплуатации объекта долевого строительства.

16.10.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Но дом всё ещё на гарантии, вопрос в том, обязан ли застройщик восстановить испорченные из-за трещины в стене обои?

16.10.2024, 21:04

Да, все зависит от условий договора.

16.10.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Произвели в квартире ремонт, поклеили обои. Дом новый и в связи с усадкой образовалась трещина в стене и испортила обои. Застройщик уверяет, что мы должны сами снять обои и поклеить заново за свой счёт, а он лишь заделает трещину.

16.10.2024, 21:03

Должен и заделать трещину, и заменить обои. Но, как сказал Александр, всё от условий договора зависит, почитайте, что вы подписывали.

16.10.2024, 21:16