Когда можно подать на ПТР, если срок наказания по ст. 228 ч. 3 составляет 3 года?
Здравствуйте! Сын отбывает наказание в сизо в хозотряде. Статья 228 ч 3 срок 3 года общего режима. Через сколько можно подать на ПТР. Благодарю
Лучший ответ
Необходимо отбыть не менее 2/3 срока наказания (ст.80 УК РФ).
Здравствуйте Сергей Владимирович! А если статься с с особо тяжкой на тяжкую была переквалифицирована. Можно ли подать на птр через 1/3 срока ? Из закона вроде я так поняла что можно. Благодарю