Как оформить исковое заявление о признании права собственности на участок - сколько стоит услуга?

Вопрос №24223796 из г. Москва
опубликован 16.10.2024, 22:16
Надо составить исковое заявление о признании на участок право собственности. Все документы подобрали. Стоимость составление завление
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина Ивановна!

В данном случае, с правовой точки зрения закон не устанавливает конкретной формы иска о признании права собственности на земельный участок заявления. Чтобы суд принял заявление, соблюдайте обязательные требования (ст. 125 АПК РФ, 131 ГПК РФ).

При подготовке поможет образец иска о признании права собственности на земельный участок.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

16.10.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Подскажите, образец иска мне ужен наверное другое. Проблема, у меня старое свидетельство на землю со старым номером. Платили налоги но лет пять не стали приходить налоги. Вот теперь для того что бы получить новое свидетельство мы все документы собрали и имеется копия старого свидельство, запросили все докумены подтверждающее право на землю, мы им пользуемся землей лет 25. Надо подавать в суд или какие другие действие нужны. И сколько стоит составить исковое заявление у вас

16.10.2024, 22:35

не нужно вам никакое исковое, если вам откажут, то в таком случае нужно подавать иск.

16.10.2024, 23:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, обращайтесь к любому юристу.

16.10.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

На каком основании ставите дизлайк? Вы себе поставьте.

16.10.2024, 23:32

Здравствуйте, уважаемая Галина Ивановна!

Стоимость услуги составления искового заявления уточняйте у выбранного вами юриста через личные сообщения.

Исковое заявление по форме и содержанию должно соответствовать ст 131-132 ГПК РФ.

16.10.2024, 22:23

Проблема, у меня имеется старое свидетельство на землю со старым номером. и план участка Платили налоги но лет пять не стали приходить налоги. Вот теперь для того что бы получить новое свидетельство мы все документы собрали и запросили все докумены подтверждающее право на землю, мы им пользуемся землей лет 25. Надо подавать в суд или какие другие действие нужны. Возможно досудебные претензию можно.

16.10.2024, 22:40

Галина Ивановна, разбирайтесь с ИФНС почему не начисляют налоги.

17.10.2024, 12:39

Юридические услуги в Москва