Можно ли освободиться от налога при продаже квартиры, полученной в дар в РБ?
Здравствуйте. Квартира получена по договору дарения с 2020 г в РБ, одаряемый гражданин РФ. Собственность более 4 лет, какие есть основания не платить налог при продаже квартиры. Спасибо
Лучший ответ
Вам в помощь:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2024)
НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества