Иркутск, 16.10.2024, 23:59

Здравствуйте! Агенство хочет подать на нас в суд, так как мы отказываемся им платить полную сумму из-за некачественной работы

Вопрос №24223918 из г. Иркутск
опубликован 16.10.2024, 23:59
Здравствуйте! Агенство хочет подать на нас в суд, так как мы отказываемся им платить полную сумму из-за некачественной работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

17.10.2024, 08:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ваш отказ платить полную сумму обоснован при наличии доказательств некачественного выполнения работ. Ст. 723 Гражданского кодекса РФ, при обнаружении недостатков в работе заказчик вправе требовать уменьшения установленной за работу цены или безвозмездного устранения недостатков.

17.10.2024, 00:00

Могу ли я подгрузить договор? У ДОГОВОРА НЕТ СРОКА ДЕЙСТВИЯ И ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН С АГЕНТОМ, КОТОРАЯ ТАМ НЕ РАБОТАЕТ.

17.10.2024, 00:07

Договор можно использовать в суде, даже если в нём не указан срок действия. В соответствии с пунктом 3 статьи 425 Гражданского кодекса РФ, договор без указания срока действия действует до полного исполнения обязательств. Что касается агента, то смена сотрудника не аннулирует обязательства агентства по договору.

Это бесплатный ответ, если требуется поработать с договором это платно и можете обратится к любому юристу.

17.10.2024, 00:12

Завтра очередная встреча с агенством недвижимости. Угрожают тем,что подадут в суд. Хотелось бы знать на что опираться и им говорить. И выиграют ли они в суде ?

17.10.2024, 00:15

Ксения, ваш отказ правомерный ст. 723 ГК РФ

17.10.2024, 00:05

Пусть подают в суд.

В суде каждая сторона должна доказать и обосновать свою позицию.

17.10.2024, 00:13

Завтра очередная встреча с агенством недвижимости. Угрожают тем,что подадут в суд. Хотелось бы знать на что опираться и им говорить. И выиграют ли они в суде?

17.10.2024, 00:16

А ещё она за нас с мужем ставила подписи в документе, который нам выдала опека(разрешение на продажу)

17.10.2024, 00:18