Подаю в суд иск о расторжении договора купли. Вопрос
Добрый день! Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК. Основания для оставления иска без движения изложены в ст. 136 ГПК. Если договор, который Вы оспариваете, не будет приложен к иску, то велика вероятность, что иск оставят без движения и потребуют предоставить договор. Кроме того, для таких исков установлен обязательный претензионный порядок, так что иск не примут, если ранее Вы не направляли претензию покупателю и не выждали месяц после вручения претензии.
Если продавец не получил оплату от покупателя, это существенное нарушение условий договора и основание для его расторжения, ст. 450 ГК.
Вопрос о приостановке ИП трудно комментировать, как судья решит.
Для точного ответа на ваши вопросы нужно видеть документы, обратитесь в личку к любому юристу на сайте.
Вопрос 3: является ли достаточным основанием, для расторжения договора), что авто не было оплачено ?
Тогда вопрос следующий: если необходим обязательный претензионный порядок для подачи иска (30 дней), то КАК ПРИОСТАНОВИТЬ ИП, так как авто могут арестовать, продать и т.д.
Подавайте в суд иск о приостановке ИП, а на расторжение ДКП будет второй иск.