Курск, 04.06.2019, 23:01

В какой суд подавать иск о расторжении купли продажи на авто.

Вопрос №15874417 из г. Курск
опубликован 04.06.2019, 23:01
В какой суд подавать иск о расторжении купли продажи на авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купила Авто 29.05 у Иванова он 3 хрзяин и последний а 30.05 наложили арест на петрова он 2 хозяин который уже не владел Авто 6 лет.4 июня еду в гибдд говорят у вас арест вот и хотела вернуть Авто Иванову, но он сопротивляется.

04.06.2019, 23:06

Тогда - это общая. Иск по месту регистрации ответчика (продавца).

Или можно вам иск о признании добросов. Приобретателем подать... если автомобиль ходите оставить. Ведь еще нужно будет взыскать потом деньги реально с вашего ответчика (продавца)! Подумайте.

04.06.2019, 23:08

Елена, если Иванов зарегистрировал автомобиль на себя в ГИБДД, то Вам просто можно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста так как автомобиль 30.05 уже не принадлежал Петрову и это подтверждает оригинал ПТС. Удачи Вам.

05.06.2019, 12:42

Смотря кто у вас ответчик и какая суть ваших правоотношений.

Общая подсудность-райлонный (городской) суд по месту нахождения ответчика.

Если ваши отношения подпадают по ФЗ ОЗПП - то подсудность альтернативная... можете по месту своего жительства подать иск.

04.06.2019, 23:03

Купила Авто 29.05 у Иванова он 3 хрзяин и последний а 30.05 наложили арест на петрова он 2 хозяин который уже не владел Авто 6 лет.4 июня еду в гибдд говорят у вас арест вот и хотела вернуть Авто Иванову, но он сопротивляется.

04.06.2019, 23:06

Тогда - это общая. Иск по месту регистрации ответчика (продавца).

Или можно вам иск о признании добросов. Приобретателем подать... если автомобиль ходите оставить. Ведь еще нужно будет взыскать потом деньги реально с вашего ответчика (продавца)! Подумайте.

04.06.2019, 23:08

Елена, если Иванов зарегистрировал автомобиль на себя в ГИБДД, то Вам просто можно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста так как автомобиль 30.05 уже не принадлежал Петрову и это подтверждает оригинал ПТС. Удачи Вам.

05.06.2019, 12:42