В какой суд подавать иск о расторжении купли продажи на авто.
Купила Авто 29.05 у Иванова он 3 хрзяин и последний а 30.05 наложили арест на петрова он 2 хозяин который уже не владел Авто 6 лет.4 июня еду в гибдд говорят у вас арест вот и хотела вернуть Авто Иванову, но он сопротивляется.
Тогда - это общая. Иск по месту регистрации ответчика (продавца).
Или можно вам иск о признании добросов. Приобретателем подать... если автомобиль ходите оставить. Ведь еще нужно будет взыскать потом деньги реально с вашего ответчика (продавца)! Подумайте.
Елена, если Иванов зарегистрировал автомобиль на себя в ГИБДД, то Вам просто можно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста так как автомобиль 30.05 уже не принадлежал Петрову и это подтверждает оригинал ПТС. Удачи Вам.
Смотря кто у вас ответчик и какая суть ваших правоотношений.
Общая подсудность-райлонный (городской) суд по месту нахождения ответчика.
Если ваши отношения подпадают по ФЗ ОЗПП - то подсудность альтернативная... можете по месту своего жительства подать иск.