Купила дом - думала, что все постройки которые были прежних хозяев, перейдут мне, а хозяйка сказала что сарай они себе оставят.

15 лет назад купила дом. Раньше напротив через дорогу у каждого дома были сараи для хранения солений и всякой всячины. Дом с двором и с разрушенной баней в саду как бы получается мой.. я все годы плачу налоги за землю и дом. Сараем не пользуюсь напротив через дорогу, так как после продажи, хозяйка бывшая ответила на мой вопрос могу ли пользоваться сараем, она сказала, что хватит с тебя и дома. Теперь сарай 15 лет стоит гниет, а мне бы он пригодился. Можно ли так делать как она без протокола, без оплаты земли в аренду под этим сараем, считать, что ее собственность. Куда обратится, кто занимается какие органы.. могли бы заинтересоваться этим и строением и этой странной дамочкой, что бы наш с ней вопрос наконец то разрешили по справедливости. Спасибо.
Лучший ответ

Вы когда приобретали дом у вас был план БТИ или технический паспорт все, что в нем указано ваше. Чего нет не ваше и соответственно пользоваться вы не можете. Смотрите в свои документы, а не соседей слушайте.

Я это прекрасно понимаю. Поэтому мне и интересно а почему она то может пользоваться? Она продала дом и никакого документа что это ее сарай нет! аренда налогов она на него не платит, почему она решила, что она может остаться хозяйкой и владеть этим сараем, а я нет.

Да не знаем мы, почему кто-то что-то себе решил в голове.

В каждую не вполне адекватную голову нет возможности заглядывать и разбираться, почему кто-то что-то себе в воображении решил.

Это вопрос "ни о чем"

По сути дела надо смотреть документы и разбираться с ними, запрашивать при необходимости недостающее и т.д.

Лилу, если сарай стоит на земельном участка принадлежащим Вам на праве собственности, пользуйтесь сараем свободно.