LSN Messenger
Краснодар, 17.10.2024, 12:19

Как ознакомиться с протоколом и аудиозаписью в суде апелляционной инстанции если ст. 259 ГПК РФ отменена

Вопрос №24224691 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2024, 12:19
Как ознакомиться с протоколом и аудиозаписью в суде апелляционной инстанции если ст. 259 ГПК РФ отменена
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Отмена статьи 259 ГПК РФ в данном случае значения не имеет.

Лицо, участвующее в деле, вправе знакомиться сов семи материалами дела, включая протокол и аудиозапись, на основании ст. 35 ГПК РФ.

17.10.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак и не ознакомитесь, нужно было лично присутствовать, и записывать судебное заседание.

17.10.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Зачем Вам нужно выходить на такой уровень, если Вы не знаете. Я получил копию протокола и аудиозапись апелляционной инстанции (из Краевого суда).

29.11.2024, 20:17

Заявление на ознакомление.ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ...

Consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_39570

Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции ... Ознакомление с материалами таможенной проверки: поправки к закону вступят в силу с 14 ноября.

17.10.2024, 12:21

Однако это зависит и от того, кто рассматривал дело, какой суд. Если райсуд после мирового. пишите заявление и знакомьтесь. Нет возможности дописать ответ.

17.10.2024, 12:21

Ознакомится с протоколами можно на основании заявления об ознакомлении . Ссылайтесь на ст 35 ГПК РФ.

17.10.2024, 12:24

Проблема есть только в кассации ,поскольку там протокол не ведется(

17.10.2024, 12:34