Юридическая помощь при торговле на маркетплейсах
Брендировать своим брендом чужую продукцию Вы не имеете права без соглашения с производителем.
Вкладывать как бонус в свою продукцию (по сути дарить) имеете
Здравствуйте!
1. Можете, но есть нюансы.
2. Необходимо в обязательном порядке.
3. Нет, вы являетесь продавцом и претензии будут поступать вам. Если производитель узнает, что вы незаконно используете его продукцию, то вы также получите претензии и судебные тяжбы со стороны производителя.
4. Для начала вам необходимо получить разрешительное письмо об использовании продукции, дальше все зависит от индивидуальной ситуации.
От правообладателя Вам лучше всего взять разрешительное письмо -ответ на 2ой и 4-ый вопрос. Главное, правильно его составить.
Я активно помогаю продавцам на маркетплейсах избегать споров с правообладателями в дальнейшем.
Моя консультация стоит 2000