Предложение брокера - получение денег на руки для инвестирования в торговлю на маркетплейсе - реально ли это?
Мне нужны инвестиции для торговли на маркетплейсе. Мне один человек написал письмо:
Сам процесс проходит через банки. С помощью брокера, вам одобряют ипотеку на необходимую сумму. До 12 млн, либо 24 млн с поручителем. Но в отличии от обычной ипотеки, вы получаете деньги на руки наличкой и можете распоряжаться ими по вашему усмотрению.
Можно для своего строительства, для бизнеса, для любого инструмента приумножения.
Ставка 6-7% годовых. Одобряют на 20 лет, можно погасить досрочно.
Ежемесячный платеж будет минимальный.
Через 3 года или через год (в зависимости от банка и условий), нужно предоставить банку документ о том, что приобрели недвижимость, либо просто вернуть деньги обратно, которые взяли.
Это условие влияет только на процентную ставку, если не предоставить документы, то только увеличится проц ставка на 4,5% и дальше деньгами можно распоряжаться.
Брокеру за работу 12% отдаете один раз.
Все законно, по договору.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так можно сделать? Или этот человек просто мошеничает? Подскажите пожалуйста?
Уже включите здравый смысл. Кредиты берут в банке, а не у каких брокеров... Тем более под недвижимость..
Вам же не 5 лет, чтобы верить во всё это... Вас обманывают мошенники.
Тут явно ст.159 УК РФ.
Это мошенничество, - ст. 159 УК РФ. Не нужно с такой схемой связываться.
Здравствуйте, Владимир Витальевич!
Это самый обыкновенный жулик.
Не надо с ним связываться.
"Развод" в том, что 12 % Вы заплатите до получения "кредита". Ну и после того как заплатите эти 12 % про "брокера" ничего не услышите и не увидите его.
Классическая схема мошенничества.
Ст. 159 УК РФ.