Долг по налогам и продажа дома
Добрый день. У меня долг по налогам (на доход) , в планах есть продать дом. Скажите пожалуйста нужно ли погашать задолженность по налогам перед продажей дома или это никак не помешает при продаже?
Лучший ответ
Наличие задолженности по налогам не является препятствием для продажи дома, если ранее не был наложен запрет на регистрационные действия.
Но обязанность по погашению задолженности останется за Вами.
Если из-за долга не наложен запрет на регистрационные действия, то можете продать
Наличие налоговой недоимки не препятствует продаже дома при условии, если нет запрета на рег действия.
Не мешает продаже при отсутствии запрета регистрационныйюх действий относительно дома