Отстранение от работы без ЗП
Может отстранить от работы без зарплаты.
Судебная практика по данному вопросу противоречива и в последние годы решения принимаются, как правило, не в пользу педагогов.
Дело в том, что в соответствии со ст. 76 ТК РФ:
В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.
А Ваш случай к перечисленным не относится.
Здравствуйте. При наличии у сотрудника документа о медицинских противопоказаниях работодатель не вправе отстранять его от работы
МОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО И БЕЗ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ В ПЕРИОД ОТСТРАНЕНИЯ. То что у вас имеются противопоказания к прививкам, никак не защищает учащихся школы, учителей, и иных сотрудников, от заражения гриппом непосредственно от учителя (от вас).
В теории может, так как ваши противопоказания не говорят о невозможности заразить учеников указанными заболеваниями.