LSN Messenger
Казань, 17.10.2024, 13:10

Как обосновать нарушение права, чтобы признать документ недействительным?

Вопрос №24224825 из г. Казань
опубликован 17.10.2024, 13:10
Как обосновать нарушение права, чтобы признать документ недействительным? Хотим признать Декларацию о соответствии оборудования для салона красоты недействительной, так как у стороны нет оригинала, только ксерокопии, которые они используют как доказательства в судах. В самой декларации указаны много недостоверной информации, и тем более оригинала у них нет. Однако, судьи говорят, что права никак не нарушаются и видимо, на этом основании могут отказывать. Поэтому и просим помощи у грамотных юристов, как обосновать и на что сослаться, чтобы не отказали в иске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете ссылаться на недопустимость доказательств ввиду отсутствия оригинала ,и просить суд это учесть при вынесении решения,но не признавать недействительным.

17.10.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Эти декларации о соответствии регистрируются в реестре Росакредитации по-моему на правительственном сайте gov ru и сторона просто ссылается на выписку с этого сайта, не имея оригинала.

17.10.2024, 13:19

Так и в чем нарушены ваши права в данном случае ? Вы хотите ее оспаривать в интересах неопределенного круга лиц?Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

17.10.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Поэтому и задаю вопрос, что не знаю. А мне опять переадресовывают этот же вопрос) Но некоторые идеи все же полезны. Также поясню, что этой копией декларации юрлицо обосновывает, что имеет право собственности на оборудование. Его позиция, вот же была декларация, значит оборудование принадлежало юрлицу, и если получится доказать, что эта декларация недействительна, то и опровергнуть права юрлица на это оборудование. В других делах оспаривается, что быть реальным собственником этого оборудования и кто был фактическим продавцом.

17.10.2024, 13:34

Нужно ссылаться на недостоверную информацию. Докажите, что она недостоверная

17.10.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

Уточню, что для судей это не имеет значения, они просят документально обосновать, как нарушаются права заявителя. И могут отказать формально, пусть хоть 10 раз недостоверная информация.

17.10.2024, 13:15

наймите хорошего юриста, иначе так и будет все продолжаться, пока занимаетесь самодеятельностью.

Нужно со всеми обстоятельствами дела поближе ознакомиться, в том числе с документацией. Тогда отвечу, есть перспективы положительного исхода для вас или нет.

17.10.2024, 13:21

Ссылались, что мы пытаемся ее оспаривать в интересах неопределенного круга лиц, но судья спросила, а есть у вас полномочия, чтобы действовать в интересах неопределенного круга лиц?

10.12.2024, 19:09