Покупатель требует раскроить ткань по его размерам
Здравствуйте!
Если ваш магазин продает ткань на отрез, то покупатель вправе был требовать отрез ткани.
Нет, не обязан.
магазин он продает товар , а услуги оказывает ателье-не обязаны если в магазине нет информации в соответствии со ст10 Закона о оказании таких услуг
У магазина нет обязанности кроить ткань.
Кроить и разрезать - разные понятия. Кроить не обязаны, но разрезать ткань на куски по 1,5 погонных метра обязаны, если этого хочет покупатель. Он покупает у Вас 6 кусков по 1,5 метра. Полагаю, что Роспотребнадзор встанет на сторону покупателя.
Это не раскрой. О крое можно говорить, если покупатель просит сделать сборку или фигурный край. А он просил всего лишь сделать не один длинный отрез, а несколько коротких. Имел на это полное право, причем. Ему решать - купить один отрез или четыре коротких. Данную услугу продавец обязан был оказать.
Руслан, Вы как магазин не обязаны заниматься кройкой такни, Вы не не предоставляете услуги швеи. Полицию нужно вызывать в таких случаях.
Нет такой обязанности. Если бы он покупал 1.5 ,то был бы отрез, а так кроить никто не обязан. Это то же самое, что попросить нарезать хлеба в супермаркете или колбаски.