LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.10.2024, 15:18

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи из-за протечек в квартире через 3,5 года после покупки и включить расходы на ремонт в иск?

Вопрос №24225120 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2024, 15:18
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи из за протечек квартиры, если прошло уже 3,5 года после подписания договора и акта приема-передачи. Квартира была куплена в многоквартирном жилом доме. Обнаружили, что течет крыша через 1,5 года после покупки. Также сделали капитальный ремонт всей квартиры, можно ли будет в иск включить и эту сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дольщик может отказаться от квартиры и потребовать от застройщика вернуть деньги, если в ней есть существенные строительные дефекты. Само по себе течь крыши таковым не является. Вы можете обязать застройщика выполнить ремонт через суд, а также взыскать ущерб за залив.

17.10.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

А если это не застройщик, а физ лицо? Квартира была куплена во вторичном жилье

Спасибо за ответ

17.10.2024, 16:17

Оксана расторгнуть ДКП вряд ли возможно, а вот взыскать затраченную сумму на проведение ремонта из-за протечки воды с крыши, вполне возможно.

17.10.2024, 15:25

Да можно а также можно взыскать затраченную сумму

17.10.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Уточнение, квартира была куплена во вторичном жилье

Можно взыскать сумму за весь ремонт, а не только там, где видны подтеки?

Спасибо за ответ!

17.10.2024, 16:19

Да

17.10.2024, 16:25