Иркутск, 17.10.2024, 18:43

Первоклассника вызывают с родителем на совет поофилактики

Вопрос №24225614 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2024, 18:43
Может ли классный руководитель 1 го класса вызвать ученика первоклассника вместе с родителем в связи с его неподобающим поведением на совет профилактики в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, может, но вы вправе отказаться.

17.10.2024, 18:53
Оценка автора вопроса:

Может, но вы можете отклонить вызов.

17.10.2024, 18:46

но вы можете отклонить вызов.

Ответ юриста бредовый.

17.10.2024, 21:28

Да, уже Вас вызвали

17.10.2024, 18:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Задумывалась и не раз, может вы подскажете как правильно воспитывать, особенно когда есть СДВГ у ребенка?

17.10.2024, 18:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это странно, поскольку школьники младших классов не могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности (ст 43 ФЗ РФ об образовании). Это делает бесмысмленным вызов на совет профилактики. Согласно ст 66 ФЗ РФ об образовании начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Получается, что школа не выполняет свои педагогические обязанности, а вызывают родителя, да еще с малолетним ребёнком.

17.10.2024, 18:51

Значит по всей видимости педагог не справляется, раз вызывает меня и ребенка, аргументируя тем, что хотят помочь ему адаптироваться в школе. У ребенка есть СДВГ, я ей говорила об этом.

17.10.2024, 18:57

Пусть помогают ребенку адаптироваться в школе. Вы-то здесь причём?

17.10.2024, 18:59

И я не могу понять, что на этом совете они хотят сказать мне и ребенку 7 лет? Как правильно воспитывать или что

17.10.2024, 19:00