Оренбург, 17.10.2024, 21:21

Судебный приказ на алименты

Вопрос №24225921 из г. Оренбург
опубликован 17.10.2024, 21:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цену на составление заявления на судебный приказ на алименты и кто может помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

бесплатно поищите в сети интернет.

17.10.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я смотрела в интернете, но не знаю , как правильно написать. У нас трое детей: один установлено отцовство, второй рожден в браке, а третий после развода. Вот и не знаю , как правильно указывать.

17.10.2024, 21:54

50% на троих детей от дохода.

17.10.2024, 21:58

Можете найти образец заявления бесплатно в интернете и сделать под себя и свой случай.

Либо, обратиться к юристам и вам разработают на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

С Уважением!

17.10.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я смотрела в интернете, но не знаю , как правильно написать. У нас трое детей: один установлено отцовство, второй рожден в браке, а третий после развода. Вот и не знаю , как правильно указывать.

17.10.2024, 21:54

Здравствуйте, уважаемая Марна !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним объективно с Буквы Закона.

Во-первых, все юридические вопросы, связанные со взысканием алиментов на несовершеннолетнего ребенка (детей) в судебном порядке, подробно регулируются следующими нормативными актами:

1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ (статьи 80, 81, 107 СК РФ).

2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ (статьи 23, 28, 29, 121-130 ГПК РФ).

Во-вторых, на основании судебного приказа можно только взыскать алименты с родителя, работающего по трудовому трудовому договору или получающего постоянный доход (пенсия, зарплата военных и т.д.), выслав в адрес мирового судьи письменное заявление с указанием информации и приложением документов, указанных в статье 124 ГПК РФ.

В-третьих, если родитель не работает или работает неофициально, тогда придется готовить иск о взыскании алиментов в суд, а не к мировому судье, с учетом статей 23, 24, 55, 56, 131, 132 ГПК РФ.

В-четвертых, любой судебный приказ, в т.ч. о взыскании алиментов, с учетом статей 128, 129 ГПК РФ должник спокойно может отменить через мирового судью. После этого взыскателю алиментов придется обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка (детей).

Более подробное Вы можете получить юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты у юриста, специализирующегося по семейным спорам в судах, сообщив ему более полную информацию об отце ребенка, его месте работы и т.д.

Желаю Вам удачи с решением вопроса о взыскании алиментов.

17.10.2024, 22:10

Добрый день! Пишите в личные сообщения, составлю.

18.10.2024, 08:27

Добрый день!

У разных юристов своя стоимость оказываемых услуг!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.10.2024, 11:46