На какой срок ограничен въезд в Россию при 1 п 1 ст 27
Согласно пункту 1 статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", если гражданин иностранного государства был депортирован, то срок ограничения на въезд в Россию составляет 5 лет.
Если уполномоченные органы располагают сведениями о том, что иностранный гражданин или лицо без гражданства могут представлять угрозу для государства, общественного порядка или здоровья проживающего в нем населения, например, страдают представляющим опасность инфекционным заболеванием, въезд в РФ им будет запрещен (пп. 1 ч. 1 ст. 27 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).