Могут ли отказать в приёме ребёнка в сад из-за отказа проходить комиссию?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может воспитатель не принимать ребёнка в группу по причине что мы отказываемся проходить комиссию в саду и комиссию пмпк.
Лучший ответ

Светлана, нет, отказать в приеме ребенку не могут на этом основании. Любая комиссия является формой медицинского вмешательства, а это является правом, а не обязанностью.

Дело в том, что результаты комиссии носят всего лишь рекомендательный характер и не обязательны к исполнению, а также, их не обязательно озвучивать воспитателям (Письмо Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ").

Желаю вам удачи!

Воспитатель не вправе принимать таких решений. Вам следует потребовать письменный отказ от руководителя ДОУ.

ПМПК это ваше право, а не обязанность.

Мед. комиссию пройти обязаны.

Нет, воспитатель не может не принимать ребёнка в группу по причине отказа от прохождения комиссии в саду и ПМПК

Светлана, на этом основании не могут отказать в приеме ребенка в ДОУ, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования.

Здравствуйте, нет.