Ученик 4 класса не успевает, задержка в развитии на лицо. Но родители отказываются идти на комиссию ПМПК. что делать школе
Резеда, здравствуйте! Если родители категорически против проведения такой процедуры, конечно, они могут отказаться, поскольку она назначается только с их согласия. Никаких официальных документов для этого не нужно, достаточно сформулировать отказ в устной форме. Однако важно понимать, что ЦПМПК проводится с целью помочь, а не навредить или пристыдить. Если родители отказываются от помощи школы в создании необходимых условий, то школа не вправе их заставить.
Если родители категорически против проведения такой процедуры, конечно, они могут отказаться, поскольку она назначается только с их согласия. Никаких официальных документов для этого не нужно, достаточно сформулировать отказ в устной форме. Однако важно понимать, что ЦПМПК проводится с целью помочь, а не навредить или пристыдить. Если родители отказываются от помощи школы в создании необходимых условий, то им придется решать эту проблему самостоятельно.
Школе может только постараться убедить родителей пройти комиссию.