Госпошлина на заявление о пересмотре дела в суде по вновь открывшимся обстоятельствам.
Добрый день.
Сейчас не только у Вас возникает резонный вопрос, что случилось?) Но в сентябре месяце этого года, а точнее 9 сентября 2024 г. в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2024 № 259-ФЗ внесены изменения в том числе в главу 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ. Госпошлины выросли.
Но при этом я Вам рекомендую уточнить информацию напрямую в суде, в который вы собираетесь подать заявление о пересмотре, чтобы подтвердить необходимую сумму госпошлины и избежать недоразумений.
Возможно, на сайте суда указаны тарифы для более крупных дел, которые могут не соответствовать вашему конкретному случаю.
Но пошлины выросли и значительно.
Здравствуйте, Александр! С 09.09.2024 г. в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2024 № 259-ФЗ внесены изменения в том числе в главу 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ. Размеры госпошлины существенно выросли ( в разы).
С уважением,
Лысенко Ю.В.
25.3 закона госпошлина платится по новым ставкам
То что вы указали не новые обстоятельства
Здравствуйте, Александр!
Вы правильно смотрите, такая теперь госпошлина за пересмотр судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам независимо от цены или предмета иска.
До 09.09.224 по указанным заявлениям госпошлина вообще не уплачивалась.