Как передать права на НТО другому человеку или хотя бы сыну
никак, только на торга. иногда делают уступку, но юридических последствий она может и не повлечь
;
В соответствии с п. 2.2. Постановления 583 Договоры о размещении нестационарного торгового объекта заключаются по итогам проведения торгов. Иное свидетельствовало о нарушении Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О защите конкуренции".
В соответствии с п. 2.1. постановления Правительства Ростовской области от 18.09.2015 № 583 «О некоторых вопросах, связанных с размещением нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена» (далее -постановление № 583) установлено, что размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется на основании договора аренды земельного участка или на основании договора о размещении нестационарного торгового объекта.