Пристав списал всю зарплату

Здравствуйте, зарплата пришла на карту списали все в алименты так как на карте арест с долгом, позвонил приставу он сказал что вернёт но тянет время сколько придется ждать? Ладно списал бы 70% на 1 первого ребенка, но у него ещё один приказ на 2 детей, им то я не заплачу, получается опять долг по алиментам
Лучший ответ

Альберт, ждать обещания пристава можно до бесконечности - в итоге он ничего может не вернуть.

Обязательно напишите жалобу на имя старшего пристава отделения. И ваш вопрос обязаны будут решить.

Вот норма закона:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Спасибо

Если пристав отказывается вернуть деньги, можно подать жалобу на имя начальника подразделения в свободной форме с описанием ситуации, требованием признать действия пристава незаконными и вернуть деньги. Подать её нужно в течение 10 дней.Но все же в первую очередь позвонить этому приставу по указанному телефону или по телефону отделения ФССП, в котором он работает. Уточнить часы приёма граждан. Если необходимо, записаться на приём

обращайтесь к юристу в личку для составления правильного заявления приставу