Москва, 18.10.2024, 13:50

Получил претензию - где взять почтовый адрес для ответа?

Вопрос №24226943 из г. Москва
опубликован 18.10.2024, 13:50
Получил претензию на сайт от ИП на электронную почту о нарушении авторских прав - но в претензии нет физического адреса отправителя - откуда взять его адрес? Ждать бумажную копию письма? Что если оно не дойдет до меня? Подозреваю что отправитель не заинтересован в том чтобы я дал ответ на претензию. Как получить физический адрес ИП для письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений,достаточно ответ отправить также по электронной почте. Сумму требований можно значительно снизить. Такая практика есть. Напишите юристу в личное сообщение с этой целью.

Иначе если не ответить подробно и грамотно, то через суд смогут взыскать большую сумму.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

...в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения

18.10.2024, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Какие сроки ответа на такую претензию?

18.10.2024, 13:26

На претензию можно вообще не отвечать, закон просто не содержит такого требования, но лучше это сделать. Выше вам подробно написал

18.10.2024, 13:54

Евгений, ждать бумажную копию письма, ищите адрес через поиск в интернете

18.10.2024, 13:53

Давайте ответ тем же способом, которым и получили претензию

18.10.2024, 13:55

Занимаюсь как раз вопросами авторского права, иногда из текста претензии можно взять зацепки по адресу.

Что просят по претензии от вас?

18.10.2024, 21:48

Юридические услуги в Москва