Покупка долевой собственности
Разумеется грозит не соглашайтесь А вдруг потом он банкротом будет А у вас цена явно заниженная.
А налоговые последствия для них можно просто посчитать и уже принять решение как сделать
Спасибо! А если, например, один из собственников станет банкротом, цена его доли занижена, но договор общий...суд должен признать договор недействительным и расторгнуть или как? какой дальше порядок? смогу вернуть все деньги?
Анна, ничем не грозит.
Грозит ли это чем-либо покупателю? - Если собственник копеечной доли в дальнейшем признает сделку недействительной, он вернёт вам копейки, а вы ему долю, а так больше ни чем не грозит.
А разве если договор единый, то можно его расторгнуть не целиком?
Т.е. квартира стоит 10 млн. Два собственника пополам. Предлагают 9,5млн-одна доля ( срок владения 10 лет), 500тыс.- вторая доля, т.к. второй собственник- наследство год и сам нерезидент.
Если не хотите в дальнейшем проблем, оформляйте как положено точка.