Как вести себя на судебном слушании

Добрый день Уважаемые юристы! Впереди у нас слушание в районном суде по гражданскому делу - впервые в жизни. Вопрос: Как вести себя?-эмоции? Конкретика? Упор на знание законов, Актов, Правил? И т.д. Может что еще? Через месяц второе слушание! Спасибо С Уважением к Вам
Лучший ответ

Изучите, если интересно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

ГПК РФ Глава 15. СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Спасибо Вам

Никаких эмоций. Только правовой анализ материалов дела и ссылки на закон.

Спасибо Вам

Здравствуйте!

На судебном заседании ведите себя спокойно и сдержанно, избегайте лишних эмоций. Четко и конкретно отвечайте на вопросы, подкрепляйте свои доводы ссылками на нормативные акты, законы и доказательства. Говорите по существу, избегайте субъективных оценок и эмоциональных суждений. Обращайтесь к судье вежливо («Уважаемый суд!») и соблюдайте все правила поведения в зале суда (статья 158 ГПК РФ).

Удачного разрешения вашей ситуации, желаю уверенности и спокойствия в процессе!

Спасибо Вам за ответ и пожелания

Здравствуйте,ведите себя спокойно и уверенно, обосновывайте свою позицию с ссылками на закон. Эмоции в суде только помешают, нужно излагать только по обстоятельствам дела.