LSN Messenger
Москва, 18.10.2024, 16:06

Купили шкаф купе, после сборки треснуло стекло в двух местах в течении часа после сборки!

Вопрос №24227272 из г. Москва
опубликован 18.10.2024, 16:06
Зеркало лопнуло в двух разных местах, есть фото Магазин отказывается менять зеркало ссылаясь на подписанный акт Есть ли смысл вызывать экспертизу и подавать в суд И что вообще можно сделать в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос сложный, поскольку зеркало могло треснуть в результате неправильной сборки, а в момент приема -передачи было целое. Нужна экспертиза, а дальше - в суд.

18.10.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Попробуйте сначала претензию отправить.

18.10.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Направьте претензию в адрес магазина. Продавец должен за счет собственных средств провести экспертизу. Что качается механических повреждений, то нужно доказать, что зеркало лопнуло из-за брака, а не из-за неправильной установки.

18.10.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Претензия в свободной форме ?

18.10.2024, 16:17

Надо адекватно оценить ситуацию. Если вы неправильно установили зеркало, "перетянули" его - вина ваша, если мебедь имеет дефекты, которые привели к трещинам - вина продавца. Можете направить ему досудебную претензию по замене брака.

18.10.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Устанавливали ребята с их компании

18.10.2024, 16:16

НУ скорее всего виноват продавец, но последнее слово за экспертом

18.10.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Артём, кто устанавливал, к тому и претензии, если нет брака в зеркале.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

18.10.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Да, в данном случае, чтобы установить чья вина нужна экспертиза, а по ее результатам можно подавать иск в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

18.10.2024, 18:10
Оценка автора вопроса: