Какую декларацию заполнить для ИП по осуществлению деятельности организации перевозок грузов, если фирма существовала 7 дней без активности, счет в банке не открывался и неизвестен вид налогообложения
Здравствуйте, Валентина.
Сложный вопрос)))
Декларация подается в налоговые органы по тому виду налога, плательщиком которого Вы являетесь.
Обратитесь в налоговую инспекцию, в которой Вы вставали на учет,. с запросом, Вам выдадут информационное письмо, в котором и будут указаны все необходимые Вам сведения.
Обязанность налоговых органов предоставлять данную информацию, закреплена в п.п. 4 п. 1 ст. 32 НК РФ:
Статья 32. Обязанности налоговых органов
1. Налоговые органы обязаны:
4) бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))