Кемерово, 18.10.2024, 17:17

Могут ли арестовать участок с домом за долги по кредитам?

Вопрос №24227506 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2024, 17:17
Здраствуйте есть задолжность по кредитам, есть 1/4 участка в собственности, дом на участке сгорел это было моё единственное жилье, сейчас живу в помещении на участке больше ничего не имею могут ли его арестовать за долги
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на вашу долю вправе без суда наложить запрет на регистрационные действия и на дом. т.к. в документах он же числится как жилой. Чтобы обратить взыскание на земельный участок необходимо судебное решение.

18.10.2024, 17:41

Да числится жилом получается

18.10.2024, 17:42

да,могут. Если установят, что там нет дома.

18.10.2024, 17:19

А если я живу здесь просто не в доме? И больше ничего не имею

18.10.2024, 17:20

Просто земельный участок, на котором нет единственного жилья, иммунитетом не обладает

18.10.2024, 17:22

Все равно могут арестовать.

18.10.2024, 17:22

Долю в праве собственности на участок могут арестовать.

18.10.2024, 17:22

Дом есть но его восстоновить нужно

18.10.2024, 17:25

Да

18.10.2024, 17:49