Нужно-ли оплачивать исполнительный сбор, если долг был закрыт по сделке с банком?
Уважаемый Александр.
Если долги по исполнительному производству не были погашены в срок, установленный для добровольного погашения, (а они, судя по вопросу, не были погашены), пристав налагает на должника исполнительский сбор.
Поэтому, исполнительский сбор придётся оплачивать.
Но ведь я закрыл все свои задолжнолсти напрямую с банком через сделку, и банк отозвал все свои претензии ко мне через ИССП
"Мировое соглашение является основанием для того, чтобы прекратить взыскание, а значит, влечет за собой отмену исполнительского сбора (п. 47 Обзора Президиума ВС РФ от 26.12.2018)"
Обжалуйте постановления о взыскании исполнительского сбора в суд.