Половинное, 18.10.2024, 21:07

Как вернуть себе ребенка после развода, если бывший супруг не отдает его?

Вопрос №24227889 из г. Курган
опубликован 18.10.2024, 21:07
Здравствуйте Дочери 22 бывшему зятю 41 они в разводе Есть дочь 3 5 года он её забрал и не отдает Что делать - найдено 1 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

У родителей равные права и он ничего не нарушил.Определить место жительства ребенка должен суд.Вашей дочери следует иск подать об определении места жительства ребенка, просить суд применить обеспечительную меру и до вынесения решения суда в окончательной форме передать ребенка вам.Даже если вы обратитесь в полицию ,они только установят с кем ребенок ,угрожает ли что -то его жизни и здоровью ,но заставить передать ребенка матери не могут(нет полномочий).

18.10.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью.

18.10.2024, 21:07

Она не работает, но полностью на моём содержание, это может повлиять?

18.10.2024, 21:09

До достижении ребенком 10 лет суды определяют в 99 % место жительства ребенка с матерью ,с отца взыскивают алименты

18.10.2024, 21:12

Скажите пожалуйста, она не работает, но полностью на моём содержании, это как то повлияет на, то что ему оставят ребёнка?

18.10.2024, 21:12

Нет , это не является основанием передачи ребенка отцу,не повлияет.Главное ,что бы она не вела асоциальный образ жизни

18.10.2024, 21:21

Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

18.10.2024, 21:09

Только в судебном порядке путем подачи искового заявления об определении места жительства ребенка.

18.10.2024, 21:50

Пишете обращение в суд об определении места жительства ребенка с матерью.Обеспечение никак не повлияет на место жительства отца с ребенком. Там же напишете определение об установлении алиментов.

18.10.2024, 23:07