LSN Messenger
Таганрог, 19.10.2024, 09:46

О правильномъ страхованіи оставшагосѧ после репрессій и пытокъ имущества

Вопрос №24228054 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2024, 09:46
О правильномъ страхованіи оставшагосѧ после репрессій и пытокъ имущества Вопросъ о правильномъ страхованіи оставшагосѧ после репрессій и пытокъ отъ госслужащихъ "РФ" имущества добропорѧдочнаго и законопослушнаго подданнаго Россіи Добраго здравіѧ! Обращаюсь съ новымъ вопросомъ о защите своихъ правъ (предъидущіе болѣе 50 вопросовъ, частично решены, частично ожидаютъ болѣе благоприѧтнаго времени). Какъ извѣстно и юристамъ сайта 9111, и судьѧмъ-прокурорамъ-слѣдователѧмъ-мэріи Таганрога, Ростовской области и Москвы, после моихъ обращеній, составленныхъ съ адвокатами и отправленныхъ въ суды-прокуратуры-слѣдкомы РФ, за времѧ съ 2013 года по сію пору, ни одинъ госслужащій-преступникъ не раскаѧлсѧ въ преступленіѧхъ, и никакой положенной закономъ (Конституціѧ РФ и др.) денежной компенсаціи и возврата имущества пока не было. Напротивъ того - съ 2018 года, при попустительствѣ и полномъ бездѣйствіи властей и силовыхъ структуръ г.Таганрога, мнѣ незаконно отключили (безъ единой копейки задолженности) въ моёмъ жилищѣ воду и электричество, а въ прошломъ году и газъ. Подчеркну главное, проѧснѧющѣе мотивы неразкаѧвшихсѧ госпреступниковъ - ѧ христіанинъ, исповѣдую открыто и публично, съ 1988 года, православную вѣру, и по гражданскимъ убежденіѧмъ - монархистъ. Моѧ Церковь, РПЦЗ, практически на всѣй территоріи постсовѣтскихъ новоѧвленныхъ "государствъ", подвѣргаетсѧ гоненіѧмъ, съ одной стороны - отъ строителей мірового коммунизма и соціализма, съ другой стороны - отъ строителей "Новаго мірового порѧдка", масоновъ, антимонархистовъ и прочихъ сатанистовъ. Впрочемъ, такимъ же гоненіѧмъ и репрессіѧмъ подвѣргаютсѧ всѣ истинно-православные христіане, которые съ 20-хъ годовъ прошлаго вѣка и по сію пору молѧтсѧ: Спаси, Господи, страждущую страну нашу Россійскую, христолюбивое воинство наше, и избави насъ отъ ига безбожныѧ власти, и даруй намъ Царѧ благочѣстиваго. Ѧ реалистъ и оптимистъ, не съ Луны свалилсѧ и не изъ за границы въ Россію приехалъ - родилсѧ и выросъ въ Санктъ Петербургѣ, въ семье высокопоставленнаго госслужащаго оборонной промышленности, экономиста-чекиста и журналистки, тоже, таки́, 25 лѣтъ служившей въ оборонной промышленности, училсѧ въ трёхъ ВУЗахъ, 15 лѣтъ путешествовалъ по свѧтымъ мѣстамъ Руси - въ качествѣ миссіонера, музыканта и собирателѧ фольклора. Общалсѧ и трудилсѧ совмѣстно съ сотнѧми христіанъ, казаковъ, духовенствомъ, посѣму имѣю, въ подобныхъ нынѣшней ситуаціи, привычку и на́выкъ дѣйствовать "на опереженіе". Любое преступленіе закона намного легче предотвратить, чѣмъ дожидатьсѧ пассивно, и потомъ обращатьсѧ, при нынѣшней анархіи, коррупціи и бандитизмѣ, въ суды-прокуратуры. По такой логикѣ, имѣѧ цѣлый рѧдъ системныхъ нарушеній ФЗаконовъ и Конституціи РФ, въ видѣ преступленій госслужащихъ Таганрога въ отношеніи менѧ, съ 1997 года и по сію пору, не получившихъ до́лжную правовую оцѣнку и возмѣздіе, логично ожидать отъ ненаказанныхъ и неразкаѧвшихсѧ преступниковъ и другихъ преступленій. Въ свѧзи съ чѣмъ къ адвокатамъ вопросъ: какъ правильно, гдѣ и, желательно, недорого, застраховать моё недвижимое имущество и студію звукозаписи съ музинструментами, на случай поджога и пожара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для защиты своего имущества от возможных рисков, таких как пожар, рекомендуется рассмотреть варианты страхования недвижимости и студий звукозаписи. Важно выбрать надежного страхового партнера и понимать особенности различных видов страхования.

1. Страхование недвижимости:

- Имущественное страхование: покрытие убытков, связанных с повреждением или уничтожением здания/строения в результате пожара, взрыва, стихийных бедствий и других предусмотренных договором событий.

- Типы договоров:

- Страхование от огневых рисков и рисков стихийных бедствий: покрытие ущерба от огня, взрывов, стихийных бедствий.

- Комплексное страхование имущества: покрытие всех основных рисков, включая кражу, затопление, противоправные действия третьих лиц и т.д.

2. Страхование оборудования и студии звукозаписи:

- Страхование технических средств: покрытие рисков, связанных с оборудованием студии, такими как поломка, кража, порча и т.д.

- Типы договоров:

- Страхование материального ущерба: возмещение стоимости ремонта или замены оборудования в случае его повреждения или утраты.

- Страхование гражданской ответственности: покрытие расходов, связанных с причинением вреда третьим лицам в результате эксплуатации оборудования.

Выбор страховой компании:

1. Рейтинг и репутация: выбирайте проверенные страховые компании с хорошей репутацией и положительными отзывами клиентов.

2. Анализ условий договора: внимательно изучайте условия договора, особое внимание уделяйте исключениям из страхового покрытия и условиям выплаты компенсаций.

3. Сравнение предложений: сравните предложения нескольких компаний, чтобы найти наиболее выгодные условия страхования.

Стоимость страхования:

Стоимость страхования зависит от многих факторов, включая стоимость имущества, выбранные риски, франшизу (объем личных затрат, который клиент берет на себя), территориальное расположение имущества и другие параметры. Рекомендуется провести предварительный расчет стоимости страхования у нескольких компаний для выбора оптимального варианта.

ст.929, 943 ГК РФ

19.10.2024, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В страховые компании сходите, но будьте там адекватнее, а то в ПНД предложат сходить...)))

18.10.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Благодарю за адекватный юморъ... Въ ПНД и психконцлагерѣ менѧ уже таки неоднократно страховали наркодиллеры- психіатры и ихъ палачи-чекисты: лишили единственнаго домовладеніѧ въ Таганрогѣ, пытками заставивъ подписать довѣренность на продажу, плюсъ повредили опорно-двигательный аппаратъ ( давали повышенные дозы психотропныхъ наркотиковъ, отъ которыхъ терѧлъ сознаніе и падалъ, разбиваѧ въ кровь затылокъ). Трусливые слѣдователи красноармейца "генерала" Бастрыкина отказались работать по нашимъ заѧвленіѧмъ о преступленіѧхъ, мотивируѧ, дословно: " не нашъ профиль". Позоръ тру́самъ-совкамъ съ офицерскими погонами нашей Россіи.

19.10.2024, 09:44

Ст. 927 - 935 ГК РФ в помощь, страховать много чего можно

19.10.2024, 09:51

Вадим Вадимович

Мое личное мнение:

Мы недолжны расшифровывать ваше тайно писание, писание древнерусским шрифтом.

Думаю, что если вы хотите получить реальную юридическую консультацию, то потрудитесь писать общепринятым шрифтом

18.10.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Вадимъ Вадимовичъ! Для страхования своего имущества нужно обратиться в страховую компанию и заключить договор страхования, присоединившись при этом к Правилам страхования (ст.929, 943 ГК РФ). При этом выбор страховой компании за Вами, т.к. реклама в ответах на вопросы запрещена. А юрист, который будет рекомендовать конкретного страховщика, нарушит при этом Правила сайта. Ориентируйтесь на отзывы о страховых компаниях, после чего выберите одну или несколько, в которых можно застраховать разное имущество.

19.10.2024, 09:50
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Как юрист, я могу дать Вам следующие рекомендации:

1. Согласно статьям 929 и 943 Гражданского кодекса РФ, для страхования Вашего имущества (недвижимости, оборудования студии и т.д.) Вам необходимо заключить договор страхования с выбранной Вами страховой компанией. При этом Вы должны ознакомиться и присоединиться к Правилам страхования этой компании.

2. При выборе страховой организации обращайте внимание на ее надежность, репутацию, финансовую устойчивость и отзывы клиентов. Это поможет Вам минимизировать риски при наступлении страхового случая.

3. Детально изучите условия договора страхования, перечень застрахованных рисков, страховые суммы и другие важные положения. Это позволит Вам оценить достаточность страховой защиты Вашего имущества.

4. Постарайтесь найти оптимальное соотношение стоимости страхового полиса и страхового покрытия. Сравнение предложений нескольких страховых компаний поможет Вам в этом.

19.10.2024, 10:01

Здравствуйте Вадимъ Вадимовичъ!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам следует провести предварительный расчет стоимости страхования.

Таким образом, с юридической точки зрения для страхования Вашего имущества следует обратиться в страховую компанию и заключить договор страхования (ст.929, 943 ГК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

19.10.2024, 13:45
Это лучший ответ

Уважаемый Вадим Вадимович, здравствуйте! Мы, юристы, не можем заниматься рекламой страховых компаний.

----------

Согласно статьи 2 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1 (последняя редакция)

Страхование - отношения по защите интересов физических и юридических лиц, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков.

-------

Изучите рынок страховых услуг и выберите несколько компаний с хорошей репутацией. Обратите внимание на отзывы клиентов и рейтинги.

Проверьте лицензию страховой компании на сайте Центрального банка России, чтобы убедиться в её легальности.

Проведите независимую оценку вашего имущества, чтобы определить его рыночную стоимость. Это поможет вам выбрать оптимальную страховую сумму.

Определите, какие риски Вы хотите покрыть. В вашем случае это, в первую очередь, пожар и поджог.

Ознакомьтесь с условиями страховых полисов, предложенных разными компаниями, и выберите наиболее подходящий для вас вариант.

С уважением!

19.10.2024, 14:12