Замена ПТР на ИТР
Ничего не увеличивают при замене наказания в порядке ст. 80 УК РФ.
В случае замены осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, режима ПТР на ИТР (исправительные работы), срок ИТР будет исчисляться следующим образом:
1. На срок отбытия наказания в виде лишения свободы (в вашем случае 8 месяцев на ПТР) будет начислен коэффициент 1,5.
2. Таким образом, при переводе с ПТР на ИТР, ваш оставшийся срок 1 год 9 месяцев будет увеличен в 1,5 раза.
Расчет:
- Ваш оставшийся срок на ПТР составляет 1 год 9 месяцев.
- При переводе на ИТР, этот срок будет увеличен в 1,5 раза.
- 1 год 9 месяцев * 1,5 = 2 года 7,5 месяцев.
Итого, в случае замены ПТР на ИТР, ваш оставшийся срок составит 2 года 7,5 месяцев.
Таким образом, ваш срок наказания будет увеличен примерно на 10 месяцев при переводе с ПТР на ИТР.