Здравствуйте. Подскажите нужно ли приобщать независимую экспертизу к досудебной претензии?
Если в претензии вы ссылаетесь на её результаты - прикрепите.
По желанию, необязательно
Да, необходимо. Вы же подаете претензию именно для досудебного урегулирования спора и это заключение специалиста ,является обоснованием вашей позиции.
Спасибо. Вот я и тоже считала на каких основаниях я буду писать притензию, если у меня нет доказательство, что я не виновата в поломке.
Если (исходя из ваших других вопросов) речь идет о приобретенном товаре , то ситуация иная.Вы не обязаны доказывать свою невиновность и вправе только претензию
Любовь Владимировна, нужно приобщать заключение эксперта к досудебной претензии
Желательно.