Омск, 19.10.2024, 09:58

Здравствуйте. Подскажите нужно ли приобщать независимую экспертизу к досудебной претензии?

Вопрос №24228482 из г. Омск
опубликован 19.10.2024, 09:58
Здравствуйте. Подскажите нужно ли приобщать независимую экспертизу к досудебной претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в претензии вы ссылаетесь на её результаты - прикрепите.

19.10.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

По желанию, необязательно

19.10.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, необходимо. Вы же подаете претензию именно для досудебного урегулирования спора и это заключение специалиста ,является обоснованием вашей позиции.

19.10.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Вот я и тоже считала на каких основаниях я буду писать притензию, если у меня нет доказательство, что я не виновата в поломке.

19.10.2024, 10:02

Если (исходя из ваших других вопросов) речь идет о приобретенном товаре , то ситуация иная.Вы не обязаны доказывать свою невиновность и вправе только претензию

19.10.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Любовь Владимировна, нужно приобщать заключение эксперта к досудебной претензии

19.10.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Желательно.

19.10.2024, 15:22