Я обвиняюсь в ударе ребенку - как защититься и что ожидать?
Изначально ознакомьтесь с материалами административного дела, а уже после будете видеть возможные пути разрешения вашего вопроса
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неустранимые сомнения должны толковаться в вашу пользу (ст 1.5 КоАП РФ).
знакомиться с материалами дела в суде, выяснять чем подтверждается вменение этой статьи, наличие гематом, шишек и прочего не обязательно для квалификации Ваших действий как побоев
санкция указана в КОАП РФ ; КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.1.1. КоАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.