Клиент требует возврата стульев из-за обнаруженных царапин - что обязан сделать продавец?
Нет, Вы можете дать письменный ответ на письменную претензию и сослаться на надлежащее качество товара, а так же на то, что какие-либо царапины мог причинить сам покупатель в следствии неправильной эксплуатации или перевозки/разгрузки.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вопрос спорный, если она осмотрела и приняла, вопрос в том она не заметила или сама повредила, что может установить только человек который присутствовал при приёмке-передачи стульев, все зависит от Продавца, его право удовлетворить требование или отказать так как кто знает может она сама повредила, если к примеру царапины очень несущественные вы можете предложить их устранить если это возможно, однако продавец может руководствоваться актом приема-передаче где под роспись товар принят без претензий к качеству и количеству!
Добрый день. Если вы уверены в качестве своего товара, то можете отказать в возврате денежных средств и обмене без товароведческой экспертизы, которая докажет что царапины являются браком. Экспертизу должен проводить покупатель, так как это в его интересах.
Добрый день. Акт приема-передачи подписан без замечаний со стороны клиента? Если да, то не обязан. Эти царапины могли быть нанесены по вине заказчика после передачи ему изделия.
Нет, она могла и сама поставить эти царапины. Главное грамотно отказать в письменном виде.