LSN Messenger
Воронеж, 19.10.2024, 20:59

Каковы шансы на отмену приговора по статье 119 УК РФ в вышестоящей инстанции при отсутствии признания вины подсудимым?

Вопрос №24229539 из г. Воронеж
опубликован 19.10.2024, 20:59
Сколько на практике примерно уголовных дел отменяются в вышестоящей инстанции по ч.1 ст 119 УК.РФ и направляются на новое рассмотрение в мировой суд другого судебного участка? Если суд признал виновным по этой статье даже с учетом косвенных доказательств, отсутствием свидетелей произошедшего, а подсудимый не признает свою вину, а адвокат в своей защитительной речи делает акцент на противоречиях в показаниях косвенных свидетелей, которые что-то знают о конфликте между двумя лицами, но именно в тот день когда якобы подсудимый угрожал ножом другому человеку их не было, они ничего не видели, какая вероятность, что районный суд удовлетворит апелляционную жалобу потенциально осужденного и его адвоката и направит дело на новое рассмотрение? По 119 статье УК.РФ есть шансы на отмену приговора в вышестоящей инстанции в тех случаях когда подсудимые не признают свою вину?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете изучить практику районного суда вашего региона. она открыта и доступна для всех.

19.10.2024, 21:00

Я уже смотрел, но чисто по статье 119 УК.РФ за последние 8-10 лет никто не обжаловал приговор мирового суда в Воронежской области и в частности в районном суде который территориально находится в радиусе моего проживания. Даже больше скажу. Никто не обжаловал по этой статье даже чрезмерно суровое наказание. Угрозу убийством видимо сложно доказать.

19.10.2024, 21:02

Изучайте практику других регионов, при желании.

19.10.2024, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Шансы на отмену приговора есть в любом случае.

19.10.2024, 21:25