Владимир, 19.10.2024, 21:03

Ребенка обвиняют в том, что он избил мальчика, по куртке такой же как у моего ребенка, а он в это время был дома

Вопрос №24229545 из г. Владимир
опубликован 19.10.2024, 21:03
Ребенка обвиняют в том, что он избил мальчика, по куртке такой же как у моего ребенка, а он в это время был дома
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обвиняют.

Если подадут заявление, подавайте встречное по факту клеветы.

А пока действует презумпция невиновности.

- см. ст. 128.1 УК РФ, ст. 14 УПК РФ

19.10.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вину должны еще доказать. Говорите что был дома, наставайте на своем. Пусть соседи подтвердят, что дома был или какие-то другие свидетели.

19.10.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:

Пусть обвиняют. Это пока голословные слова и не более. Вот когда участковый будет проводить проверку по заявлению потерпевших, вот тогда и милости просим на наш сайт.

Либо полностью излагайте все обстоятельства дела в своем уточненном вопросе, если вы имеете к данной ситуации какое-то отношение.

19.10.2024, 21:11

По видео камере запечатлен ребенок в точно такой же куртке, который избил мальчика, моего ребенка в этой куртке задержали через 5 дней, сфоткали на телефон и отправили родителям этого мальчика и потерпевший говорит что это мой сын по фото. Мы поехали к ним с очной ставкой так сказать, ребенок потерпевший не опознал моего, сказал это не он. Видела записи камеры, там другой ребенок, но девушка что ведет это дело вызывает нас на допрос какой-то, как защитить своего ребенка? Она уверена что мы внушили родителям и мальчику потерпевшего что это не мы, я так понимаю ей проще спихнуть на моего ребенка всю вину.

19.10.2024, 21:18

Она уверена что мы внушили родителям и мальчику потерпевшего что это не мы

А вы зачем ездили к ребёнку и его родителям? Вы что следователь, очную ставку проводить? НЕТ СЛОВ ПО ВАМ КАК ПО МАТЕРИ, что можно говорить про вашего ребёнка?

19.10.2024, 21:25

Для того, чтоб моего ребенка не таскали в полицию! Что это не он

19.10.2024, 21:26

Клевета наказывается по ст 128.1 УК РФ. Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

19.10.2024, 21:21
Оценка автора вопроса:

А вы большая сказочница, пострадавшего ребёнка опросили уже, значит он точно знает что это ваш сынок.

19.10.2024, 21:22
Оценка автора вопроса:

Вы нормальная? Мы приехали к нему и он сказал что это не он, тот был ниже ростом. И пишу же, что мой ретенок находился дома в дто время .

19.10.2024, 21:24

Значит и переживать не о чем, в полиции разберутся, а если выяснится что вы давите на потерпевшего ребёнка и его родителей, результат получите вполне предсказуемый.

19.10.2024, 21:26

Никто не давил, мы спокойно поговорили, что за чушь вы пишите.

19.10.2024, 21:27

Мы поехали к ним с очной ставкой

Вы кто, проводить очные ставки вас кто уполномочивал? чушь вы пишите.

19.10.2024, 21:30

По договоренности с его родителями мы встретились. Мне для этого полномочия не нужны

19.10.2024, 21:32

Просто мой вопрос и состоит в том, что разбираться никто похоже не собирается, и я прошу о помощи, как защитить ребенка, а вы переходите на личности, называя меня сказочницей. Всего хорошего вам! Не вижу дальнейших дискуссий с вами! Помощи и толку от вас нет!

19.10.2024, 21:30

А должны быть? я не ваш личный юрист. выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги. я не консультирую на платной основе.

19.10.2024, 21:35

Прекратите всё бессмысленное общение, никаких явок без повестки, пригласите адвоката к ведению дела и не давайте пнд-шнице закрыть дело по возрасту ребёнка. А ваш адвокат должен ходить на допросы вместо вас. И ещё, дверь не открывать, к двери не подходить, для общения использовать смартфон. Это правило незыблемо - собак в дом не пускать!!!Адвокат пусть поработает. Пусть у ребёнка будет кнопка сос на телефоне или гарнитура на ухе, чтобы вам позвонить в случае нападения пнд-шницы в школе. А вообще вы пока заболели, время простудное. Это на первое время советы.

19.10.2024, 21:37

Поправка. Пдн-шницы.

19.10.2024, 21:37