Белгород, 22.10.2024, 00:59

Оспаривание заключенного брачного договора через 3 месяца в связи с чистым обманом по устной договоренности

Вопрос №24229652 из г. Белгород
опубликован 22.10.2024, 00:59
Оспаривание заключенного брачного договора через 3 месяца в связи с чистым обманом по устной договоренности
Лучший ответ
Рекомендуется

Устную договоренность суд не примет как основное доказательство, суд будет исходить из того "брачного договора", что заверил нотариус.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

22.10.2024, 01:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В чем вопрос? В суде недействительным признать пора?

22.10.2024, 01:07

А если эти устные договоренности являются невыполненными условиями заключения договора второй стороны, зафиксированными на аудиозапись, мессенджеры (обман)?

22.10.2024, 01:08

При такой формулировке - явно не пройдет, просто не сможете ответить, почему, при наличии письменного договора, эти условия не были внесены в него.

22.10.2024, 01:25

Это некая болтовня, хотя надо всё послушать, нет ли мошенничества и т.д.

22.10.2024, 01:36

Здравствуйте, нужно рассмотреть все нюансы, самое главное, это ставит ли брачный договор Вас в не благоприятные условия, напишите , рассмотрим Вашу ситуацию более подробно

22.10.2024, 22:51

Брачный договор должен быть взаимно выгодным для обеих сторон. Если даже первоначально по брачному договору одной стороне все а другой ничего, то последний может признать его недействительным по причине оставления его без имущества нажитого совместно.

03.11.2024, 13:35